Украинский фильм в скором времени покорит мировые киноэкраны

Как стало известно, права на  «Сторожову заставу» продали в 19 стран.

Компания, которая занималась производством ленты сообщила, что права на «Сторожову заставу» продали в Китай, Южную Корею, Индию, Японию, Пакистан, Шри-Ланку, Бангладеш, Непал, Бутан, Мальдивы, Казахстан, Молдову, Россию, Беларусь, Кыргызстан, Францию ​​и франкоязычные территории мира, Италию, Испанию и Канаду.

Также, с конца декабря украинский фильм с английскими субтитрами доступен для просмотра жителям 27 стран мира на платформах iTunes и Amazon Prime.

Благодаря этому компания уже начала возвращать Государственному агентству Украины по вопросам кино деньги, которые были выделены на съемки.

«Первую часть средств в размере 120 000 гривен были переведены на счет фонда Госкино 8 декабря 2017. Дальнейшее возврата средств планируется осуществить за счет масштабной международной дистрибуции ленты», — заявили в компании.

Напомним, фильм-фэнтези «Сторожевая застава» рассказывает о приключениях современного школьника, который через магический портал попадает из нашего времени на тысячу лет назад и становится свидетелем и участником героических событий.

 

Напомним, как передавала Politeka, сериал “Сваты”, который запретили показывать в Украине, неожиданно вернулся на телеэкраны.

Ранее Politeka собрала лучшие рождественские фильмы, которые должен увидеть каждый.

Источник: Politeka