Предприимчивые люди со всего мира нашли довольно таки неожиданный способ заработка в одной из самых богатых стран мира, ОАЭ

Приезжая по трехмесячной туристической визе в Дубай, люди остаются там незаконно и умудряются зарабатывать десятки тысяч долларов в месяц попрошайничая, или же работая уличными торговцами.

Вот только постоянство рабочего места не гарантировано. Полиция неустанно борется с приезжими любителями легкого заработка.

А генерал дубайской полиции Халиль Ибрагим Аль-Манцури уверен, что попрошайки и уличные торговцы создают Дубаю «некультурный имидж».

Он также отметил, что товары, которые продают нелегалы, либо просрочены, либо незаконны.

Дубайские власти сообщают, что только за 2017 год в городе было задержано 34 881 нелегал. Из них 2 355 оказались уличными торговцами, а еще 1 840 —  попрошайками.

Это уже на порядок ниже, чем в 2016 году. Тогда в Дубае было задержано 49 205 нелегалов.

Один из пойманных попрошаек прибыл в страну по турвизе на три месяца, но затем остался там нелегально. Он умудрялся зарабатывать на подачках более 2 400 долларов в день и более 74 тысяч долларов в месяц. А самым прибыльным делом оказалось собирать подачки возле мечетей по пятницам.

Напомним, безвизовый режим между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) официально вступил в силу с 31 декабря.

Источник: Politeka