В Харькове задержан командир патрульной полиции, угрожал продавцу пистолетом

Стало известно, что в Харькове 11 января сотрудники местной патрульной полиции задержали своего коллегу, которому было предъявлено подозрение в угрозе гражданам предметом, похожим на пистолет.

Правоохранители рассказали, что около 19:30 11 января патрульные получили сообщение о хулиганстве в магазине на проспекте Индустриальном. Когда патрульные прибыли на место происшествия, то увидели мужчину, который, по словам очевидцев, якобы угрожал гражданам предметом, похожим на пистолет.

Была вызвана следственно-оперативная группа, которая задержала опасного человека. Позже было установлено, что задержанный является сотрудником патрульной полиции. Однако при задержании он был не на службе.

У мужчины был изъят пневматический пистолет Макарова. Относительно обстоятельств, при которых были задержаны патрульного, известно, что он учинил скандал с продавщицей магазина «Продукты», и та нажала «тревожную кнопку». Пострадавших нет.

На данный момент в отношении задержанного патрульного начата служебная проверка. Известно, что он работает в полиции с августа 2016 года. На время задержание 30-летний мужчина уже был командиром одного из батальонов патрульной полиции в Харькове.

Напомним, ранее Politeka писала, что полиция начала бить тревогу из-за исчезновения двух детей.

Источник: Politeka