Кольцо сужается: жителей «ДНР» окончательно отрезали от мира, начался паспортный «контроль»

Виновниками того, что украинцы, проживающие в так званой «ДНР» остались без мобильной связи, являются главари боевиков

Об этом заявил журналист Денис Казанский.

«Главари «ДНР«, разумеется, обвиняют во всем украинскую сторону и украинского оператора, но инициатива по изгнанию МТСа из Донецка принадлежит именно им — это только что в своем посте подтвердил и полевой командир Ходаковский», — отметил он.

Казанский уверен, что подобная инициатива в голове главарей боевиков возникла из-за банального желания нажиться.

«Теперь бесправное население вынудят пользоваться паленым «Фениксом», с которого можно позвонить только на другой такой же паленый луганский оператор «Лугаком». Зачем терять такую кормушку и отдавать деньги какому-то МТСу, если можно самим зарабатывать на своих крепостных? Все равно никто ничего не сможет сделать», — подчеркнул он.

По словам Казанского, самодельный «оператор» боевиков сейчас не выдерживает нагрузки.

«Кстати, сейчас из-за отключения МТС «Феникс» не выдерживает нагрузки и работает с большими перебоями, сайт его лежит и не открывается, стартовых пакетов не хватает. Сим-карту можно купить только по паспорту. Словом, люди остались без нормальной мобильной связи. С внешним миром теперь можно связаться только через интернет», — подчеркнул журналист.

Напомним, люди массово жалуются на то, что оккупированные Луганск и Донецк становятся все больше отрезанными от мира, ведь в городах пропала мобильная связь.

Источник: Politeka