В России ответили на американские санкции, которые вскоре должны выйти

В России заявили, что новые персональные санкции, которые разрабатывают в США являются лишь попыткой повлиять на ситуацию в РФ накануне президентских выборов.

Как заявил заместитель главы российского МИД Сергей Рябков, в Москве уже ожидают два новых доклада из администрации президента США, которые должны появится в конце января.

«Мы относимся ко всему этому по-философски. Видим в этом очередную попытку повлиять на нашу внутреннюю ситуацию, особенно в преддверии президентских выборов», — рассказал российский дипломат.

При этом он отметил, что Россия начала рассматривать возможность зеркального ответа на действия американского правительства.

«Решение по этому поводу будет принимать президент РФ в положенное время. Употребляя американскую же лексику, хочу сказать, что все опции остаются у нас на столе», — заявил Рябков.

Напомним, что в Америке работают над расширение антироссийского списка, по отношению к которым будут задействованы санкции.

Напомним, ранее Politeka писала, что министр финансов США Стивен Мнучин заявил о готовности страны ввести новые санкции против России.

Источник: Politeka