Это не учения: в США объявили ядерную тревогу

Жителям США по ошибке разослали сообщения об угрозе ракетного удара.

Сообщения об атаке получили жители Гавайских островов на свои телефоны.

«Гавайям грозит ракетный удар. Немедленно ищите укрытие. Это не учения», – сказано в сообщении.

Позже агентство по чрезвычайным ситуациям Гавайев объяснило, что угрозы ракетного удара нет. Местные власти сообщили, что сообщение было разослано по ошибке.

В Украине сожгли тысячи трупов из-за заразы, занесенной с РФ

В Херсонской области огнем уничтожили тысячи диких птиц, которые были больны пастереллезом.

Об этом рассказал глава управления безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины Главного управления Держпродспоживслужбы в Херсонской области Виталий Боярский.

Боевики впервые в году грубо нарушили перемирие и Минские договоренности

По информации пресс-центра штаба АТО по 13 января, вторая половина прошедших суток прошла без нарушения режима прекращения огня. Вдоль всей линии разграничения сторон не было зафиксировано ни одного обстрела.

13 января российско-окупацийцные группировки впервые в этом году и впервые за время перемирия грубо нарушили Минские договоренности и применили по позициям Вооруженных Сил Украины, кроме пехотного вооружения и минометов, еще и артиллерийские системы.

В Британии сожгли волонтера, который помогал украинским военным

Утром 8 января на острове Гернси, который находится в проливе Ла-Манш, исчез 33-летний волонтер Микус Альпс также была найдена сожженная машина, по одной из версий мужчина был сожжен в ее салоне.

В полиции добавили, что утром 8 января на острове сожгли автомобиль. На водительском сиденье обнаружили, вероятно, человеческие останки. Эта информация пока не подтверждена. Также правоохранители отметили, что он является выходцем из Латвии, но жил на Гернси.

Украинские друзья волонтера, который передавал добровольцам старые автомобили, говорят, что его сожгли заживо в машине.

Чехии предстоит второй тур президентских выборов

Пророссийский кандидат и действующий президент Чехии Милош Земан победил в первом туре выборов президента страны.

Земан набрал 38,56 процента голосов, тогда как его основного конкурента – проевропейского либерала Иржи Драгоша – поддержали 26,60%. Другие кандидаты получили меньше голосов. Участие в выборах приняли 61,92% избирателей.

Второй тур выборов состоится через две недели – 26-27 января.