В Чехии пройдет суд над активисткой Femen, которая ранее выбежала в полуголом виде перед президентом Милошем Земаном

Адвокат задержанной активистки Анжелины Диаш сообщил, что с точки точки зрения самой Диаш то, что произошло на избирательном участке, было ее миролюбивым, ненасильственным протестом.

«Она ни в коем случае не хотела никому как-либо навредить или даже приблизиться к президенту. Поэтому и руки держала наверху, чтобы было видно, что у нее нет никакого оружия», — сказала адвокат.

Охрана президента тем не менее, повела себя с активисткой грубым образом и оставила много синяков.

«У нее после действий охраны всюду ушибы — на голове, на спине, на плече. К тому же охрана, по словам Диаш, сквернословила», — добавил адвокат.

По словам адвоката, ее подзащитная специально приехала из Украины в Прагу на эту акцию, чтобы выразить свой протест против заигрываний Земана с властями России.

Напомним, на избирательном участке в Чехии на президента страны Милоша Земана напала полуголая активистка Femen. Следует уточнить, что на груди активистки Ангелины Диаш было написано «Путинская подстилка». Именно она является автором подобной выходки во время пресс-конференции президента Украины Петра Порошено и его белорусского коллеги Александра Лукашенко в Киеве.

Источник: Politeka