Украинская 15-летняя спортсменка завоевала себе место во взрослый турнир на престижном чемпионате

15-летняя украинка Марта Костюк победила в финале квалификации в чемпионате по теннису Australian Open. Таким образом, девушка завоевала себе место в основной сетке взрослого турнира.

Известно, что в финальном круге отборочного турнира украинка обыграла сто двадцать шестой ракетку мира по индексовм WTA, чешку Барбора Крейчикову со счетом 6: 3, 5: 7, 6: 0.

Марта Костюк стала четвертой действующей чемпионкой юниорского Australian Open за 18 лет, которая смогла пробиться в основу взрослого турнира. Поэтому уже вскоре она встретится со своей первой соперницей во взрослом турнире — двадцать седьмой ракеткой мира китаянкой Шуай Пенг.

Известно, что 15-летняя украинка стала самой молодой участницей Australian Open.

Ранее Politeka писала, что первая украинская ракетка выиграла в финале известного и престижного турнира в Австралии.