Киевская полиция искала пропавшую поэтессу Дану Волкову три недели, тогда как ее тело уже было найдено их коллегами из полиции Киевской области

Как сообщает подруга погибшей, тело было найдено на следующий же день после пропажи девушки, но полиция за это все время даже не посмотрела в базу статистики.

«Просто fuck the police в Украине! Две недели полиция из Киева не могла связаться с полицией из Киевской области. Найденное тело и исчезнувшая девушка находились в одной базе статистики, туда даже не смотрел никто все это время. Дану нашли 23 декабря, на секунду! И все это время никто не знал, до сегодняшнего дня, потому что полиции нафиг надо быстро реагировать», – рассказала подруга о подробностях случившейся трагедии.

Подробности гибели на данный момент остаются неизвестными.

Напомним, погибшую под Черкассами таксистку Ирину Чуприну могли убить двое совершеннолетних: мужчина и женщина. Правоохранители собрали достаточное количество доказательств, а возможным убийцам уже оглашено подозрение в убийстве. Более того, они признались в преступлении. В то же время родной брат погибшей Денис Головатюк утверждает, что полиция отказывается показывать ему тело погибшей.

Источник: Politeka