Действующего президента США Дональда Трампа накрыло волной критики за то, что он вовремя не отреагировал на «ракетный» инцидент на Гавайях

В Белом доме сообщили, что пока у жителей одного из штатов был приступ паники, Трамп играл в гольф. Там также попытались оправдаться, добавив, что президенту рассказали о сигнале тревоги, назвав его «учениями».

Как стало известно ранее, работник Агентства кризисного управления Гавайев во время передачи смены «нажал не на ту кнопку». В итоге жители Гавайев получили сообщение: «Угроза со стороны баллистической ракеты, следующей к Гавайям. Немедленно ищите укрытие. Это не учения».

Спустя 18 минут текст сообщения в электронной системе оповещения изменили, но на мобильные местных жителей обновленное сообщение поступило лишь спустя 38 минут.

«Мне жаль из-за боли и путаницы, вызванных инцидентом. Я тоже очень расстроен из-за этого», — комментировал губернатор штата Дэвид Иге.

Напомним, Гавайи – это штат США. Вулканический архипелаг в центральной части Тихого океана соседствует с Северной Кореей. По этом причине там установлена ​​система оповещения о ракетных ударах.

Как сообщала Politeka ранее, над входом в отель Trump International Hotel появилась огромная световая проекция слова «гадюшник».

Источник: BBC