Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Зорян Шкиряк не исключает, что законопроект «о деоккупации Донбасса» в прошлом году не приняли из-за влияния Российской Федерации

Такое заявление он сделал в ходе интервью одному из украинских изданий.

В частности, Шкиряк обвиняет во всем «пятую колонну» в Верховной Раде — «Оппозиционный блок» и отдельных внефракционных народных депутатов, которые являются агентами влияния Кремля.

Советник Авакова также предположил, что задержка принятия законопроекта «о деоккупации Донбасса» была условием со стороны РФ для недавнего обмена пленными: «Я не исключаю варианта, что, возможно, задержка этого закона была условием со стороны России, чтобы состоялся обмен пленными. Я не могу подтвердить это или опровергнуть, так как не являюсь участником переговорного процесса по обмену пленными».

Добавим, в повестке дня заседаний ВР на 16-19 января, которую опубликовали на сайте парламента говорится, что Рада планирует рассмотреть во втором чтении закон о реинтеграции Донбасса и включить в повестку дня закон об Антикоррупционном суде во вторник, 16 января.

Как сообщала ранее Politeka, советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова — Зорян Шкиряк считает, что широкая огласка вредит расследованию убийства правозащитницы Ирины Ноздровской.

Источник: Апостроф