Немецкие ученые предрекли Земле скорый апокалипсис — в ближайшие 25 лет из-за глобального потепления наводнения будут распространятся по всему миру

По мнению представителей Потсдамского института изучения климатических изменений, наводнения будут увеличится в размерах и станут не только постоянным атрибутом существования на Земле, но причиной «конца света».

Ученые уверены, количество наводнений увеличится из-за воздействия парниковых газов, потепления, таяния ледников, а также повышения уровня Мирового океана. Подпрыгнет и температура поверхности нашей планеты в течение 20−30 лет.

Исследователи уже заявили, что от стихий нужно защищать большую часть Соединенных Штатов, Центральную Европу, Северо-Восточную и Западную Африку, а также крупные части Индии и Индонезии.

На Землю надвигается армагеддон: названа дата конца света

Ученые приводят модели разбития будущего. По их данным, только к 2040 году от наводнений пострадает не менее 156 млн жителей Азии, 12 млн человек в Южной Америке и 35 млн человек в Африке. В Европе наибольшей угрозе подвержены Германия, Польша, Швеция и страны, окружающие Балтийское море.

Как сообщала ранее Politeka, космический грузовой корабль Dragon компании SpaceX вернулся на Землю с МКС с двумя тоннами груза и мышами.

Источник: Вести