В сети активно отреагировали на инцидент в польском Гданске, где забросали камнями авто с российскими номерами

Как свидетельствуют эксклюзивные комментарии Politeka пользователи сети находят оправдание таким действиям.

«А ты как думала, вы будете со всеми воевать, всех убивать, а вас должны все любить? Ты правильно заметила, вы не люди, вы рассеяне!», — обратились в сети к водительнице авто.

Кроме того, пользователи называют данный инцидент расплатой для россиян.

«Не началось, а продолжается. В Чехии о кацапе не скажут иначе как посраний русац. Их ненавидит 80 процентов в мире. Злодюге по заслугам», «Потому что россияне везде покажут себя как быдло, а потом сами же расплачиваются за свои поступки», «Молодцы поляки, бей монголов», «Это только в бывшем совке под окнами принято машины прогревать и газовать, не давая людям дышать и отдыхать», «Если «быдлостан» это официальная политика государства, то о чем можно говорить?», — отмечают пользователи.

Чемодан и домой: российского политолога выгнали из Европы

Также в сети обратили внимание на возмущение россиянки тем, что польский полицейский требовал говорить на польском языке.

«А, главное, требовали говорить на польском языке, потому что они поляки и живут в Польше. А в Украине если говоришь на украинском, то ты — бандеровец. Учитесь украинцы у поляков уважению к своей родине», «А в России полиция с поляками на каком бы языке говорила? На польском?», — комментируют инцидент в сети.

В то же время другая часть пользователей сети считает такие действия постыдными.

«Народ, мы не виноваты, что два «дипломата» воюют, даже не воюют, а просто «играют в свои взрослые игры». Мне жаль всех и русских, и украинсцев», «Прежде всего, мы все — люди», «дебилов и в Польше хватает», «Такое отношение к людям — недопустимо», — выражают свои мысли в интернете.

Напомним, как сообщала Politeka, ранее журналист и писатель Веслав Романовски назвал главного виновника в ухудшении польско-украинских отношений.

Источник: Politeka