Экс-министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий опровергает свою причастность к так называемой рейдерской атаке на сеть АЗС «БРСМ-НАФТА»

Об этом он лично сообщил журналистам.

«Конечно, это очередной фейк, связанный с моей фамилией. Сегодня утром мне позвонили уже три журналиста. Сначала даже не понял, о чем идет речь. Пришлось открывать интернет и искать эту информацию», — заявил Ставицкий.

Сегодня в 8:00 на информационном ресурсе КАПИТАЛ появилась публикация о «рейдерской атаке на сеть АЗС «БРСМ-НАФТА» со стороны Эдуарда Ставицкого». Юридическая служба сети сообщает о том, что 21 декабря 2017 года имущество сети АЗС «БРСМ-НАФТА» по подложным документам было зарегистрировано на ООО «ІМБРЕМ АУРУМ ЛТД» путем внесения имущества в уставный капитал. Ссылаясь на «мнение журналистских источников в правоохранительных органах», авторы публикации заявляют, что, вероятно, все это – «рейдерская атака, организованная Ставицким».

Однако в публикации не приводят ни одного факта, который бы доказывал или указывал на причастность Эдуарда Ставицкого к этому делу. Сам экс-министр говорит, что заинтересованные лица уже давно сделали его фамилию «профессионально токсичной», таким образом прикрывают свои грязные дела.

«За последние четыре года я уже настолько привык к фейкам, связанным с моей фамилией, что отношусь к ним просто с юмором. Меня связывали и с какими-то грязными схемами по акцизным маркам, и с незаконными скважинами, и со взрывами, и с отчуждением Межигорья. Одним словом, все, что плохое – это «вина экс-управленцев». И это, конечно, обидно. Хочу отметить, что я открыт и к общению с журналистами, и к сотрудничеству с правоохранительными органами, я не прячусь, меня легко можно найти. Верю в справедливость и в то, что Украина наконец начнет выбираться из того регрессивного состояния, в котором сейчас находится», — подчеркнул Ставицкий.

Источник: ru.golos.ua