Полицейские вернули мужчине сумку с 8 тысячами долларов, которую он забыл в аэропорту «Борисполь»

В найденной кожаной сумке были 8 тысяч долларов, коллекционные монеты, документы, планшет Apple и прочее. Полицейские позвонили владельцу и в процессе диалога выяснилось, что он просто забыл сумку в аэропорту. Далее копы несколькими вопросами уточнили список забытых вещей и обрадовали владельца, сообщив, что сумка лежит в бюро находок.

Полицейские пересказали диалог: «Полиция: добрый день.
Гражданин: добрый… Полиция: вас беспокоит патрульная полиция. Вы в аэропорту Борисполь сегодня были?
Гражданин: да, а что случилось?
Полиция: ничего не теряли? Гражданин: та вроде нет. 
Полиция: чёрная кожаная сумка у вас есть?
Гражданин: ой-йой-йой ! Она у вас?! Полиция: да.
Гражданин: (несколько секунд молчания в трубку…) а содержимое в ней есть?
Полиция: что именно?
Гражданин: ну там… деньги, к примеру… Полиция: а сколько денег там было?
Гражданин: называет сумму и перечисляет остальное содержимое сумки Полиция: да, все на месте, приезжайте в аэропорт, ваша сумка будет в бюро находок».

«Иногда, когда мы не гоняемся за жуликами по дворам, не тормозим пьяных водителей за рулем и не выслушиваем на семейках оскорбления от заявителя в сторону своего сожителя, мы возвращаем потерянные вещи людям, независимо от их ценности. На этот раз это было: черная кожаная сумка, 8000 долларов, монеты — возможно коллекционные, планшет Apple, дальномер, документы и прочее», — добавили полицейские.

Напомним, ранее в Киеве мужчина пытался вынести из аптеки ящик с благотворительными пожертвованиями. Известно, что благотворительный фонд собирал деньги на лечение больного ребенка. Злоумышленник же просто забежал в аптеку и забрал ящик. Однако посетители не растерялись, догнали его и вызвали полицию.

Источник: Politeka