МВФ в гневе, у Порошенко получили неприятное письмо на трех страницах

Международный валютный фонд официально сообщил украинским властям о том, что принятие президентского законопроекта о Антикоррупционный суд в его нынешней редакции будет означать нарушение Киевом своих обязательств перед международными партнерами.

Официальное письмо от МВФ отправил глава миссии Рон ван Роден. Письмо получили в администрации президента, а также копии были направлены премьеру, спикеру, нескольким министрам и представителям правительства.

Венгрия готовится к новой битве против Украины, озвучены требования

В Венгрии выступили против нововведений в Украине, которые якобы готовятся и будут ограничивать права национальных меньшинств.

Как заявил глава Министерства иностранных дел  Венгрии Петера Сийярто, Украина не пытается смягчить конфликт.

Удар кори: количество больных растет по часам, на границе экстренные меры

С каждым днем в Украине фиксируется все больше заболевших корью, число больных уже перевалило за тысячи.

По состоянию на 15 января, больше всего заразившихся в Ивано-Франковской области — 1344 случая, в Одесской — 1256, в Закарпатской — 637, в Киеве заболели 66 человек.

В связи с этим, в некоторых регионах Украины, детям, которые не привиты от кори, запретили посещать школы.

Ворвались и начали резать учительницу: ребенок рассказал об атаке в школе РФ

Один из учеников школы в Перми рассказал, как два старшеклассника напали на его класс и учительницу. По словам ученика 4-Б, они с классом как раз были на уроке труда, когда к ним ворвались нападавшие с ножами.

Позорный побег после отставки: стало известно, где сейчас Плотницкий

После недавней “отставки” Игорь Плотницкий выехал в Россию, сообщил руководитель аппарата главы СБУ Игорь Гуськов. При этом он уточнил, что СБУ располагает большей информацией по этому поводу, но ее разглашать не будет.