Начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра Владислав Билык рассказал, когда и где в Украине пойдет снег

По его информации, ситуация с осадками несколько изменится перед Крещением, 18 января.

«На Западной Украине кроме Львовской и Ивано-Франковской областей будет сухо, а вот в центральных областях ожидается снег, на юге страны пройдут дожди, на востоке будет мокрый снег и дождь. Температура воздуха 18 января будет на уровне от — 1 до 4 градусов днем ​​и 2-5 градусов мороза ночью», — сказал Билык.

Он уточнил, что наиболее прохладно будет в центре и на севере страны.

Накроет лавина или нет: как измеряют снег на высоте 2 тысяч метров, фотофакт

«Прохладнее всего будет в центре и на севере страны от нуля до 1 градуса мороза днем ​​и 2-5 градусов мороза ночью. Немного теплее на западе и востоке: 0-3 градуса тепла днем ​​и 3 градуса мороза ночью. На юге от 3 до 5 градусов тепла в дневное время суток и около нуля в ночное. Кроме того, страну продолжит засыпать снегом, в северных областях ожидается снег, местами мокрый снег, на юге мокрый снег и дождь «, — резюмировал синоптик.

Напомним, в связи с морозами 15 января в Киеве открылись пункты обогрева. В среднем по Киеву будет работать около 30 пунктов обогрева, где можно получить первую помощь, а при необходимости горячий чай и просто погреться. Пункты обогрева будут работать в каждом районе. К ним может обратиться каждый.

По материалам «Апостроф».