Появились поразительные данные о победителе конкурса на должность председателя Госслужбы по делам ветеранов войны и участников АТО

Сообщается, что конкурс на эту должность выиграл экс-боец «Правого сектора» Валентин Манько.

Соответствующее решение конкурсная комиссия приняла 15 января.

Отметим, что в настоящее время Манько также является председателем общественной организации «Единый союз патриотов Украины» и советником директора государственного предприятия «Коневодство Украины».

В то же время, в 2015 году Манько прославился как фигурант уголовного дела, из-за которого он даже был объявлен в международный розыск.

Бойцу инкриминировали разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах, или совершенное организованной группой, или соединенное с причинением тяжких телесных повреждений. Ему грозило лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Позже появилась информация о том, что он вступил в сговор с нардепом Игорем Кононенко. Манько якобы пошел на сделку с властью: он был готов дать свидетельства против Геннадия Корбана, возглавлявшего в то время партию «УКРОП», в обмен на освобождение от уголовного преследования и снятие с розыска.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро возбудило уголовное производство в отношении генпрокурора Юрия Луценко.

Источник: Tsn