Стало известно, какое место Украина заняла в ежегодном рейтинге уровня свободы в странах мира

Так, согласно свежему докладу Freedom House, которые являются авторами рейтинга, Украина, как и в прошлом году, оказалась «частично свободной» страной.

В прошлом году Украина заняла 61 место, а в этом 62 из 100.

Отметим, что чем выше баллы, тем больший уровень свободы зафиксирован в стране.

В докладе об Украине отмечено, что мы продолжаем находиться в кризисе после событий 2014-го года, а действующая власть показывает «неспособность расследовать широкомасштабную коррупцию», а в сфере гражданских свобод продолжается «политическое давление и нападения на журналистов», что угрожает свободе прессы.

В рейтинге упомянуто, что в этом году власти закрыли доступ к российским популярным соцсетям и ресурсам, подорвали работу НАБУ, саботировали Антикоррупционный суд, а также приняли скандальный закон об образовании.

Кроме того украинские журналисты постоянно сталкиваются с политическим вмешательством, жестокостью и запугиванием, «власть продолжает цензуру отдельных российских новостных ресурсов», а также ограничивает разрешения отдельным российским журналистам въезжать в страну.

Как уже сообщала Politeka, Украина оказалась в ТОПе стран с самыми “перспективными” зарплатами.

Также, Киев возглавил рейтинг самых дешевых городов для любителей путешествий 2018-го года. Рейтинг разработали в британской туристической компании Норра

Источник: Politeka