По факту открыто уголовное производство

Милиция начала расследовать инцидент со стрельбой в гостиничном комплексе Святошинского района Киева. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

«Предварительно установлено, что между охранником гостиничного комплекса и двумя его жителями возник конфликт, который впоследствии перерос в стычку. Выяснение отношений между мужчинами продолжилось у дома постояльцев на территории комплекса. Один из участников конфликта вышел из помещения с автоматическим оружием и совершил несколько неприцельных выстрелов в сторону охранников. К счастью, никто не пострадал», — подчеркивается в сообщении.

Сообщается, что в результате инцидента 32-летний охранник гостиничного комплекса госпитализирован с предварительным диагнозом перелом руки.

Правоохранители задержали двоих мужчин, а у одного из них изъяли охотничий карабин АКМ МП.

Отмечается, что на улице у входа в помещение обнаружено и изъято 4 отстрелянные гильзы.

Кроме того, в доме, где проживали подозреваемые, правоохранители изъяли патроны различного калибра, 2 гранаты, 2 карабина СКС, магазин к автомату Калашникова, 6 штык-ножей, 2 пистолета различных марок, пусковое устройство к РПГ-26, 5 радиостанций (2 автомобильные и 3 переносные), 4 капсулы-детонатора, 2 дымовые гранаты, пневматическую винтовку без маркировки и сигнальную ракету.

мвс
мвс
мвс
мвс
мвс
мвс

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

Напомним, 27 юля в одном из кафе в селе Крюковщина Киево-Святошинского района посетитель открыл стрельбу по людям и ранил двух мужчин.

Оружие, из которого стрелял подозреваемый, — устройство для отстрела резиновыми пулями – изъято и направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД в Киевской области.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией правонарушения по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.