Работники ГСЧС получили новые пожарные рукава и шлемы

Сегодня, 4 августа в Государственную службу по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) поступил очередной транш гуманитарной помощи от федерального правительства Германии в виде пожарно-технического оборудования. В частности, было предоставлено 35 тыс. метров современных пожарных рукавов и 1,5 тыс. пожарных шлемов, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Полученная помощь будет распределена между гарнизонами Службы спасения на востоке Украины.

ГСЧС Германия оборудование
www.mns.gov.ua

Стоит отметить, что в общей сложности с марта 2015 по поручению Федерального правительства Германии в Украину было доставлено 10 грузовиков гуманитарной помощи и закуплено 20 грузовиков товаров украинского производства на сумму 3,5 млн евро.

ГСЧС Германия оборудование
www.mns.gov.ua

Помощь от правительства Германии поступает в рамках проекта «Поддержка Украины в управлении чрезвычайными ситуациями». В прошлом году немецкое Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития выделило 96 млн евро для реализации этого проекта в Украине. Выполнение и реализация данного проекта — одна из приоритетных задач немецкой федеральной компании Deutschen Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH.

Напомним, 15 июля Верховная Рада Украины поддержала в целом законопроект № 0048 «О ратификации меморандума о совместных намерениях правительства Украины и правительства Федеративной Республики Германия о несвязанном финансовом кредите общим размером 500 млн евро». За соответствующее решение проголосовали 266 нардепов при 226 минимально необходимых.