В оборонном заказе 2018 года в 4 раза увеличивается количество противотанковых комплексов, которые направят непосредственно в зону проведения АТО

Такое заявление глава государства Петр Порошенко сделал на сегодняшнем Совете национальной безопасности и обороны, где обсуждали государственный оборонный заказ.

Порошенко также добавил, что украинские военнослужащие должны иметь возможность защитить свои позиции от вражеских беспилотных летательных аппаратов и обеспечить радиоэлектронную поддержку деятельности войск.

В связи с этим в государственном оборонном заказе, решили втрое увеличить расходы на закупку современных средств радиоэлектронной борьбы, как украинского, так и иностранного производства. Если говорить о цифрах, то Порошенко отметил, что количество БПЛА увеличат в 4,5 раза.

«Могу отметить, что обеспечение антиснайперскими комплексами будет увеличено в 10 раз», — также сообщил Президент.

Напомним, ранее журналист Юрий Бутусов сообщал, что Генштаб внес в список потребностей украинской армии 800 современных ПТРК типа “Стугна” и “Корсар”, несколько тысяч управляемых ракет, а также 500 беспилотных летательных аппаратов.

Источник: Politeka