Владельцы «Киевской перепички» обогатились на один биткоин

Скандальный Instagram-аккаунт «Киевской перепички» был продан за 1 биткоин и 990 XDR (криптовалюта системы Ripple), чем похвастались уже экс-обладатели фейковой рекламной страницы.

На момент покупки сумма сделки составила 13 118 долларов США.

По словам экс-владельцев, обладателями страницы «Киевской перепички» стали «айтишники и майнеры» из Днепра, которые планируют превратить аккаунт на платформу для информирования о своей майнинговой ферме в Польше.

Новые владельцы стремятся сохранить «неповторимый стиль страницы, но переиграв его в сторону технологий майнинга и блокчейна».

«Мы считаем, что привлечь внимание через популярный и самый громкий аккаунт в Украине будет интереснее, чем закупать рекламу. Все подписчики аккаунта получат скидки на оборудование в нашей ферме, которая будет строится по принципу фандрайзинга. Мы договорились о дешевой электроэнергии в Польше, там не похищают майнеров», — отметили покупатели.

Создатели Instagram-аккаунта «Киевской перепички» сообщили, что с момента объявления о продаже страницы получили 42 заявки. Были среди покупателей и тролли, но главная борьба развернулась между тремя потенциальными покупателями. Средняя цена, которую авторам предлагали за их страницу, колебалась от 3000 до 6000 долларов.

Напомним, украинцам угрожали судебными повестками за «распространение фейковой информации» о «Киевской перепичке».

Источник: Politeka