Сегодня, 18 января, в Харькове суд избрал меру пресечения Тиграну Енгибаряну, который сбил человека на  пешеходном переходе

Суд избрал Енгибаряну меру пресечения в виде ареста на 60 суток. Во внесении залога суд отказал.

Отметим, что на судебное заседание явились все участники процесса. Подозреваемого доставили в зал суда в наручниках и поместили в клетку. Находясь в клетке парен все время рыдал.

«Мне очень жаль. Он (погибший — Ред.) такой же молодой, как и я. На его месте должен был быть я. Хочу извиниться перед мамой этого парня, я должен был отдать свою жизнь, я отсижу свой срок и выйду, а он – нет», — рассказывал Енгибарян.

Подозреваемый рассказал, что произошло в тот трагический день.

«Я ехал в сторону Французского бульвара, увидел красный свет, подумал, что проскочу. Затем он (погибший – Ред.) выбежал. Я испугался и уехал, потом решил сам приехать, когда понял, что натворил. Я действительно виноват, убил молодого парня. Я не хотел этого», — сообщил он.

Напомним, в Харькове произошло резонансное ДТП, в котором водитель авто сбил пешехода и скрылся с места аварии.

В сети опубликовали видео происшествия. На кадрах видно, что машины стоят на светофоре и уже начинали движение, когда на пешеходный переход выбежал мужчина. Через мгновение его на большой скорости сбила Toyota Camry, которая решила обогнать стоящую в левом ряду машину по встречной полосе.

Также появились новые подробности о харьковском водителе, который сбил пешехода на зебре.

Источник: Politeka