Стали известны подробности того, как президент Петр Порошенко провел Рождество на Мальдивах

Расследование отдыха президента было проведено журналистами программы «Схемы».

Отмечается, что 8 января чартерный самолет Фалькон 7х с турецкой регистрацией вылетел с Мальдив. Схемы встретили этот борт в Борисполе.

Глава государства фигурировал на курорте на Мальдивах под именем Mr Incognito Petro Ukraine. На один из самых дорогих курортов в мире, который размещен на отдельном острове, прилетели 8 человек взрослых и два ребенка.

Кроме основной виллы с бассейном здесь есть гостиная, двухуровневые апартаменты, причал для лодок, зона СПА, зона трапез и свой пляж. Такой отдых стоил президенту и его спутникам не менее $46 тыс. в сутки.

Всего Порошенко отдыхал 6 ночей, то есть общая сумма расходов составила 276 тыс. долларов. И это лишь за проживание. Журналисты узнали, что, в частности, за дайвинг президент заплатил 18,705 тыс. долларов, за завтраки — 10,791 тыс. долларов.

Напомним, ранее в пресс-службе президента подтвердили, что глава государства Петр Порошенко встретил новый год дома, несколько дней был в Ивано-Франковской области, после чего посетил Мальдивы с частной поездкой.

Источник: UA: Перший