В Одессе в перестрелке полиция застрелила пророссийского террориста Валентина Дорошенко

Об этом сообщил активист Сергей Стерненко.

«Теперь уже подтверждено. Застрелен сегодня пророссийский террорист это Валентин Дорошенко Член т. н. «Партии Сталина». Активный участник Куликова поля — одесского антимайдана. Находился в розыске по хулиганству», — отметил он.

Во время перестрелки Дорошенко ранил двух полицейских, один из которых сейчас в тяжелом состоянии.

«Вот такие вот замечательные персонажи сейчас гуляют по Украине. И самое страшное, что за их пророссийскую позицию не наступает уголовная ответственность. И граждане не имеют права на оружие, чтобы, когда такой очередной ублюдок начнет стрелять из незарегистрированного оружия — его уничтожить. Земля ему стекловатой. Пусть варится с Моторолой в одном котле», — добавил Стерненко.

Дорошенко после участия в 2013 году в попытке отбить у правоохранителей задержанного лидера партии «Родина» Игоря Маркова был объявлен в розыск. Указанная в карточке разыскиваемого дата его исчезновения – 30 мая 2016 года.

Дорошенко разыскивали за правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 296 (хулиганские действия с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, сегодня, 19 января, возле одесской школы №122 произошла перестрелка с копами, в результате чего погибло три правоохранителя.

Как позже удалось выяснить журналистам, правоохранителям пришлось ликвидировать преступника. Более того, в соседнем дворе задержали трех мужчин, которые предположительно, являются сообщниками преступника.

Источник: Politeka