Госкино запретило сериал «Каменская 1»

Государственное агентство Украины по вопросам кино расширило список запрещенных российских фильмов. В частности, в перечень запрещенных добавили фильм «Красный лотос» и три сериала: «Каменская 1», «Отряд», «Спецкор отдела расследований». Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

«Согласно закону «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины», которым запрещено распространение и демонстрация фильмов, содержащих популяризацию органов государства-агрессора, Государственное агентство Украины по вопросам кино на основании решения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино запретило еще ряд российских пропагандистских фильмов, в частности телесериал «Каменская 1», телесериал «Отряд», телесериал «Спецкор отдела расследований», художественный фильм «Красный лотос», — сказано в сообщении

Кроме того, отмечается, что телесериал «Каменская 5» и «Каменская 6» запрещены для демонстрации и распространения с 2 июля 2015 года.

Напомним, ранее Госкино запретило российский сериал «Легавый».

Как сообщалось, Госкино запретило более 160 российских фильмов и сериалов, в частности «Легавый-2».

23 июля Нацсовет по телевидению и радиовещанию исключил из списка адаптированных еще три российских телеканала: «Оружие», «Дом кино» и «Иллюзион».

По информации Нацсовета, тематические каналы нарушали законодательство Украины, в частности, закон о запрете российских сериалов. Так, «Оружие» показывал программы «Арсенал России» и «Ударная сила», где восхваляется сила российской армии и спецслужб.