Состоянием на 21 января в Украине как следствие сложных погодных условий обесточенными остаются 294 населенных пункта в пяти областях

В сообщении о ситуации по состоянию на 7:00 21 января ГосЧС указывает, что без электроснабжения остаются 197 населенных пункта – в Одесской области, в это же время еще 65 – в Черниговской, 21 – в Днепропетровской, 9 – в Кировоградской и 2 – в Черкасской.

На данный момент над восстановлением электроснабжения в этих населенных пунктах привлечены бригады облэнерго.

Так же отмечается, что восстановлено движение транспорта на участках автодороги М-05 «Киев – Одесса» на территории Черкасской и Кировоградской областей.

Тем не менее в Гидрометцентре заявили, что расслабляться украинцам еще рано, так как в некоторых областях все еще ожидается мокрый снег и дождь, которые могут ухудшить ситуацию на дороге. В частности, непогода будет в Полтавской, Днепропетровской и Кировоградской областях.

Также синоптики предупреждают, что Харьковской и Днепропетровской областях ночью местами пройдет сильный мокрый снег.

Но в целом температура в течение суток будет колебаться от -3 мороза до +2 тепла, в Кировоградской и Полтавской областях -1 … -6 мороза.

Тем не менее, на остальной территории Украины не ожидаются осадки. Лишь в Карпатском регионе небольшой снег.  Ветер в Украине преимущественно северо-восточный, 7-12 м / с.

Напомним, ранее Politeka писала, что синоптики предупреждают, что 21-23 января в 7 областях Украины ожидается существенное осложнение погодных условий, в частности в виде мокрого снега и сильного ветра.

Источник: Politeka