В Кабул, где накануне произошла бойня в отеле, вылетел консул Украины – он решит вопрос доставки тела нашего погибшего соотечественника

Об этом сообщил представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

По его словам, украинские дипломаты оперативно установили контакты с посольствами стран-партнеров Украины в Афганистане.

Кирилич также добавил, что тело погибшего украинца будет доставлено домой после «проведения необходимых процедур, которые проводятся в такой ситуации».

Что касается пострадавших украинцев, он сообщил, что они находятся в реабилитационном центре, поскольку у них психологический стресс. Предварительно, их десять.

При этом министр иностранных дел Павел Климкин предполагает, что жертв бойни среди украинцев может быть большем, чем один человек. «К сожалению, есть опасность, что украинцев среди погибших может быть больше. Ведется постоянная работа с властью на местах», — пишет он в Twitter.

Одновременно с этим посол Афганистана в Пакистане Омар Захилвал уже сообщил, что в результате нападения боевиков на отель погиб афганский генеральный консул Абдулла Вахид Поян.

Как сообщала ранее Politeka, Кирилич заявлял, что погибший украинец был сотрудником местной авиакомпании.

It’s with immense sadness&shock that our colleague Mr. Poyan-newly appointed Consul General to Karachi & former CG to Peshawar was amongst those brutally killed in last night terrorist attack in Kabul.May his soul rest in eternal peace.Our hearts&prayers r with bereaved families. pic.twitter.com/1v05DuffFu

— Dr Omar Zakhilwal (@DrOmarZakhilwal) 21 января 2018 г.

Источник: NEWSONE