По подтвержденной информации, количество погибших в Кабуле украинцев — уже семь человек

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк сообщил, что по подтвержденным данным, в теракте погибло 7 украинцев.

Также он сообщил, что в Афганистане работает много авиатехников из Украины, и все погибшие в этой теракте — работники авиакомпании Kam Air.

Не смотря на заявленное число в 7 погибших украинцев, источник в силовых ведомства сообщил, что количество погибших вдвое превышает цифру, объявленную официальной властью Афганистана.

Ранее в социальных сетях появились фотографии сотрудников частной украинской авиакомпании, которые погибли в результате нападении боевиков на отель в Кабуле.  В частности опубликовали снимки бортпроводниц Екатерины Пасенчук и Ирины Медичевой. По ее словам, девушки жили на этаже, с которого началась атака.

Фотографии Екатерины Пасенчук:

Напомним, боевики “Талибана” напали на отель Intercontinental в столице Афганистана в ночь на воскресенье, 21 января. Погибли более 40 леловек.

Глава МИД Павел Климкин говорил о шести погибших гражданах Украины.

Среди погибших в Кабуле – двое пилотов частной авиакомпании “Українські крила”.

По данным журналистов, во время атаки в отеле находились 42 работника Kam Air. Выжившие были спасены американскими военными силами. Обычно в Intercontinental каждую ночь находится от 45 до 50 иностранцев-сотрудников авиакомпании.

Источник: 112 канал, Reuters