Киевляне собрались в живую цепь на одном из мостов столицы, чтобы отпраздновать День соборности Украины

Люди утром образовали живую цепь на мосту Патона в Киеве, чтобы объединить правый и левый берега Днепра.

Такая символическая акция в День соборности Украины происходит уже седьмой год подряд. И каждый год к действу присоединяется все больше людей.

Около двух тысяч неравнодушных объединились в цепь в этом году. Две колонны с обоих берегов Днепра начали движение навстречу еще в 8:15 утра. Участники шествия пели патриотические песни и скандировали «Одна единственная соборная Украина!». Объединившись, они совместно исполнили Гимн Украины.

Однако, не только живую цепь можно было наблюдать на мосту Патона сегодня утром, но и пробки. Движение транспорта в Киеве по состоянию на 9 утра затруднено на всех мостах.

Уровень пробок в столице достиг отметки в 6 баллов.

Согласно данным сервиса «Google Maps», медленно движутся автомобили в центре города -в районе станций метро «Театральная», «Льва Толстого», «Университет», «Крещатик», «Майдан Независимости» и «Дворец спорта». Кроме того, есть проблемы с движением на улице Большая Житомирская, на улицах Ярославов Вал и Владимирская и всех прилегающих улицах. Пробок не избежать на проспектах Победы (от центра и цирка в обе стороны), Бажана и Соборности (в сторону Правого берега), на улице Елены Телиги (в сторону метро «Дорогожичи») и проспекте Романа Шухевича в сторону Петровки.

На Подоле в пробках стоят улицы Верхний Вал и Нижний Вал и Контрактовая площадь. Частично затруднено движение транспорта на улицах Набережно-Крещатицкая, Набережно-Луговая и Набережно-Рыбальская (в сторону Подола). Проблемы наблюдаются на проспекте Валерия Лобановского в районе Совских прудов и в районе Севастопольской площади, и на улице Вячеслава Черновола (в сторону метро «Лукьяновка»). Затруднено движение на бульварах Дружбы Народов (в районе Печерского путепровода) и Леси Украинский (в сторону центра), а также на Набережном шоссе от моста Метро и до Почтовой площади.

Проблемы с движением автомобилей наблюдаются на улице Протасов Яр, в районе Индустриального путепровода на улице Саксаганского и Дарницкого площади (и близлежащих улицах). Кроме того, есть проблемы с движением на Окружной дороге (от Теремков и к Жулян в обе стороны) и в районе Одесской площади, а также на пересечении проспекта Науки и улицы Саперно-Слободская.

Напомним, что 22 января, в День соборности Украины, общественный транспорт Киева будет ходить по измененному маршруту.

Источник: Politeka