Экс-президент Грузии и лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили пригрозил сменить «преступную группировку во власти»

Об этом он заявил в ходе слушания его дела в столичной аппеляционном суде.

На такой шаг он готов пойти, в случае, если суд сегодня примет «преступное решение», позволяющее его депортировать из Украины.

«Если сегодня будет преступное решение… Это не давление на суд… Я человек, который уважает суд, но я абсолютно не уважаю украинскую судебную систему», – заявил Саакашвили.

Пока всех не перебили: Саакашвили созывает новый бунт

По его словам, он сам и его сторонники будут продолжать борьбу. Они готовы «изменить систему и продолжить борьбу».

Он добавил, что в его поддержку могут выйти сотни тысяч сторонников.

«Сегодня нас тут сотни, завтра будет десятки тысяч, послезавтра будет миллион. Я гарантирую это, и в Украине мы установим порядок. В Украине этот бардак закончится. В Украине эта коррупция закончится», – сказал политик.

Он уточнил, что в суде «присутствует ОПГ», и «выход из всего этого – дальнейшая мобилизация всего народа, чтобы пойти в наступление». Поэтому, у Саакашвили приняли решение заявить об отводе судей.

Напомним, Киевский апелляционный административный суд 22 января начал заседание по рассмотрению апелляции управления Государственной миграционной службы Украины в Киевской области на решение Окружного админсуда Киева от 3 января по делу Саакашвили.

Как сообщалось ранее, во вторник, 23 января, у него уже может не быть легального документа для пребывания в нашей стране.

Также, в Одессе сорвали встречу лидера партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили со своими сторонникам.

Источник:Politeka