Боевики открыли огонь по блокпосту «Марьинка» и погранотряду в Станице Луганской

Боевики обстреляли блокпост «Марьинка», в результате чего были ранены пять пограничников и один военнослужащий. Также в из-за обстрела Станицы Луганской легкие ранения получили еще два пограничника. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы.

«Террористы в очередной раз атаковали блокпост «Марьинка». Сначала в 2 часа ночи вчера они вели огонь из минометов. В общем, вблизи места несения службы разорвалось около 100 мин. Также боевики использовали АГС, стрелковое оружие и зенитную установку. Впоследствии они задействовали танк, из которого было произведено семь выстрелов, и ПТУР, а также продолжали применять стрелковое оружие и зенитную установку», — сказано в сообщении.

Украинские военные открыли ответный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и АГС, не позволив боевикам приблизиться к занятым позициям.

«В результате огневого противостояния трое пограничников и военнослужащий ВСУ получили ранения. Один из пограничников доставлен в военно-медицинский госпиталь МО. Состояние его здоровья удовлетворительное», — сообщили в пресс-службе.

Вчера боевики также обстреливали из стрелкового оружия и зенитной установки блокпост «Золотое», на котором совместно находятся пограничники и военнослужащие ВСУ.

Напомним, 4 августа боевики 81 раз нарушили режим тишины. Пять раз они применяли артиллерию, 25 – минометы, 56 – стрелковое оружие и гранатометы, пять раз вели огонь из танков.