Украинец, который чудом спасся на Мали, рассказал свою удивительную историю

После кровавого теракта в отеле Кабула, где погибли украинцы, бывший сотрудник южноафриканской авиакомпании вспомнил, как сам едва не погиб от рук террористов во время аналогичных событий два года назад, передает Знай.юа.

Как рассказал 32-летний Дмитрий, когда произошел теракт на Мали, он уже был готов попрощаться с жизнью.
«В тот момент, когда на меня было нацелено дуло автомата, я попрощался с жизнью. Меня закрыл телом товарищ, который замертво упал на меня. И террорист, приняв меня за убитого, вышел из автобуса. Так я спасся», — рассказал Дмитрий.

Дмитрий вместе со своими сотрудниками в тот день должен был возвращаться из командировки с Мали. Но террористы напали на их автобус буквально в нескольких шагах от отеля.

«Мы только вышли из отеля, расположились в автобусе, и тут внезапно раздались выстрелы. Погибло около 30 человек. Террористы, видимо, ждали, пока мы сядем в транспорт, чтобы всех накрыть на месте», — предполагает он.

После этого случая Дмитрию пришлось оставить работу. Больше на такой риск он готов пойти. Он лишь с грустью смотрит, как другие украинцы готовы рискнуть жизнью, пытаясь заработать в горячих точках.

«Но когда ты хотя бы раз посмотришь в лицо смерти, тебе уже ничего не захочется ни за какую награду», — добавил Дмитрий.