В оккупированном Россией Крыму 23 января силовики задержали двух крымских татар, после того как провели у них обыски

Об этом рассказала правозащитница Лутфие Зудиева.

По ее словам, утром прошло два обыска – один в симферопольском районе в доме Исмаила Рамазанова и еще один в городе Старый Крым у Мусина Джамбаза.

«Что касается Рамазанова, то… сейчас его везут в Следственный комитет Российской Федерации, по дороге его сильно избили. В ходе обыска у него были изъяты телефон, планшет, украинские документы. Обыск прошел достаточно грубым образом, в доме все перевернуто. Его сразу заковали в наручники и предъявили обвинение в пропаганде экстремизма», – рассказала Зудиева.

Николай Полозов о секретах Путина и выживании в оккупированном Крыму

Она добавила, что в момент обыска у Мусина Джамбаза в доме была только пожилая мама.

«Он сам находился на работе, но после получения информации, что в его доме силовики, сразу же приехал. Обыск тоже проходил в очень грубой, жесткой форме, в доме выбиты окна, хотя сам дом принадлежит родителям этого молодого человека. На данный момент обыск уже закончен, силовики тоже арестовали Мусина и вместе с ним поехали в его собственную квартиру в поселок Приморское», – добавила правозащитница.

Как сообщалось ранее, в доме одного из жителей Крыма российские силовики устроили «маски-шоу» из-за сообщения в социальной сети.

Источник: Politeka