Проигнорировав все международные предостережения и запреты, Кремль разработал масштабный план под прикрытием

Пока внимание всего мира приковано к кровавым событиям на Донбассе и в Сирии, Кремль до сих пор тестирует самое страшное оружие всех времен — климатическое. Кое-кто предполагает, что по сравнению с ним даже ядерные мощности КНДР напоминают детские игрушки, пишет «Знай.ua».

Насколько реальны такие подозрения и стоит ли все же всерьез относиться к тайным проектам России и приближенных к Путину ученым?

Откуда идея?

Первым о небезосновательности этой версии заговорил Сергей Шатохин, который занимается изучением различных видов вооружения. Специалист уверяет: истоки следует искать еще в работах Николы Теслы, который акцентировал внимание на построении и свойствах атмосферы.

Зачем? Все очень просто. Любой человек, который называет себя «экстрасенсом», или, по крайней мере, знает что-то о сверхъестественных явлениях, подтвердит вам — дождь, снег, град, ураган, цунами и вулканический хаос можно вызвать теоретически физическими и математическими расчетами. Но отнюдь не «силой мысли» и тому подобными сомнительными с научной точки зрения вещами.

Тесла также считал это главным принципом воздействия на мир и даже сосредоточением негласной власти, да вот только его теорию официально не признали. Базировалась она на изменениях потоков воздуха, которые могут влиять на климат. Вместо воплощения, идея застряла в лабораторных экспериментах и ​​так и исчезла, казалось бы, вместе с создателем. Прошли годы и люди, которые даже не относятся к его последователям, взялись восстановить забытую разработку.

Первые эксперименты

Помните масштабы тунгусского метеорита? После того инцидента предполагали, что в 1908 году Россия пошла в наступление на закрытом фронте и атмосферные войны не случайность. Испытывали на прочность намерения Теслы и на острове Лонг-Айленд, недалеко от Нью-Йорка. Там для этого даже соорудили огромную башню, в пятьдесят метров, а на ее вершине установили медную тарелку, чтобы ловить сигналы и управлять молниями.

«Зажечь небо», — так называли этот проект те, кто над ним тогда работал. Энергетический купол, к сожалению, не выдержал критики и так и остался на страницах исследований физиков. Архивы засекретили и в 1943 году к ним больше не было доступа.

Американцев это беспокоило: как это так, Тесла верил в разработку, она может дать шанс кучке состоятельных управлять миром. Нужен был гений, но его не было. Пока не взялся за дело Бернард Истлунд.

Он получил патент на одно из устройств, на базе которого создали систему HAARP. Сплетни, слухи и непризнания. Так новый виток в науке по исследованию атмосферы также отошел в прошлое.

Климатическое оружие России: вымысел или реальность?

Еще во времена СССР начали проводить тесты, которые носили не совсем официальный характер. Когда в Нижнем Новгороде создали комплекс «Сура», местные хорошо почувствовали на себе всю его силу: начали переключаться каналы, сбиваться радиостанции и что-то странное происходило с погодой.

По своей мощности российская новинка не уступала американскому ХААРП, поэтому строительство продолжили под Красноярском, предусмотрительно сменив название проекта и удачно его засекретив.

Ельцин тогда молчал, и бояться было чего: признаки преступления против мира могли найти очень быстро, тогда уже научными испытаниями не оправдаешься.

Противостояние России и США с такого ракурса повторилось и после Смоленской трагедии. Делегация Леха Качинского не случайно попала в тот роковой день в смертельные виражи. Бывшие разведчики и сотрудники силовых структур в Украине начали изучать этот вопрос и оказалось, что Кремль многого не договаривает.

Во-первых, во времена своего пребывания у власти Качинский критиковал политику РФ (тогда еще Путин был премьером) — могло быть прямым мотивом преступления, что искусно скрывали годами.

Во-вторых, туман, который заметили пилоты и пассажиры в тот день, был густым. В реальных условиях можно встретить так называемый «холодный», или жидкий туман, а это был точно созданный искусственно. Хотя на это не обратили особого внимания.

И самое главное: Россия до сих пор не отдала польским экспертам все доказательства, обломки из борта и другие «мелочи», которые могли помочь в расследовании.

Конечно, это не аналогия с Хиросимой и Нагасаки. Но соблюдать резолюции ООН с 1977 года являлись должны все страны — черным по белому в документе был указан запрет какого-либо влияния на климат. Всю угрозу этого понимали мировые дипломаты задолго до ее первых вероятных проявлений.

Сдерживание против уничтожения — так действовали большинство государств, но единственное остается неизменным. России никто не запретил проводить «погодные тесты». Поэтому и появляются ежедневно новые версии о подготовке климатического оружия под прикрытием. Верить в них или нет, дело каждого.

Смотрите: климатическое оружие, правда и мифы