Стало известно, что задержанного в Соломенском районе Киева маньяка, которого местные жители нашли и «под руки» отвели в полицию, где жертвы его опознали, правоохранители отпустили

«Полиция Киева… отпустила его как хулигана! Причем, заявила, что это она его «нашла и задержала», — сообщили пользователи в соцсети.

маньяк

«Вот Маньяк, его зовут Антон Тимошенко 29 лет, родом из Запорожья. Живет в Киеве в Кадетском Гае, есть жена и 5-летний ребенок. Неоднократно привлекался за кражи, угон, был судим. Вот пострадавшие, которые его опознали, вот 10 заявлений (а завтра будет еще 2 заявления) в полицию о попытках изнасилования, вот СМИ, которые делали сюжеты о нем, вот видеозаписи с разных видеокамер с его лицом и его нападениями. Теперь мы узнаем, что пару часов назад полиция отпускает маньяка домой и вменяет ему ст. 296 (хулиганство). То есть, содрать с разных девушек «платье, трусики», доставать свой половой орган и пытаться «что-то делать» против воли девушки, и потом знать, что тебя отпустят — вот и есть весь наш закон и безопасность!!!», — написал в соцсети Роман Малко, один из неравнодушных киевлян, который способствовал поимке маньяка.

«Мы за полицию сделали все!!! Собрались более 35 мужчин, взяли видео, фото, установили личность, адрес проживания, чуть ли не за ручку его привели в полицию, а они его просто взяли и отпустили!!!! Скажу так, если до понедельника не будет результата, тогда соберется мужская часть городка и других районов Киева (думаю, несколько сотен парней будет) и тогда пойдем в Соломенское управление полиции, или центральное управление полиции, помогать им изучать законы и учить работать, а не отпускать маньяков на свободу, где ходят наши жены и несовершеннолетние девочки!», — пишет Роман.

Напомним, как ранее писала Politeka, 26 января, в Соломенском районе Киева задержали опасного маньяка.

По материалам «Вести«