Во время обыска у него были изъяли более 4 млн грн

В Службе безопасности Украины подтвердили информацию о задержании депутата Киевского городского совета за получение взятки. Об этом сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в Facebook.

По ее словам, правоохранители действительно задержали депутата Киевсовета во время получения взятки.

«Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины задержали одного из депутатов Киевского городского совета — главу одной временной контрольной комиссии и его сообщников при получении ими взятки», — написала Гитлянская.

Она сообщила, что депутат требовал неправомерное вознаграждение от предпринимателей за невмешательство в их хозяйственную деятельность.

Кроме того, в ходе проведения следственных действий у причастных к совершению преступления лиц изъяты денежные средства на общую сумму свыше 4 млн гривен. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Гитлянская не уточнила, о каком именно депутате идет речь, но экс-нардеп Анжелика Лабунская заявила о задержании депутата Киевского городского совета от фракции УДАР Виталия Даниленко на взятке в 1 млн грн.

взятка доллары
Елена Гитлянская
взяточник
Елена Гитлянская