По оценкам Всемирной организации здравоохранения 420 тысяч человек ежегодно умирают из-за употребления некачественных продуктов

Об этом свидетельствуют данные отчета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Как стало известно, каждый десятый человек в мире заболевает от инфекций, которые возникают из-за употребления некачественных продуктов питания.

«По оценкам, 600 миллионов человек — почти каждый десятый человек в мире — заболевают после употребления загрязненных пищевых продуктов и 420 тысяч человек ежегодно умирают», — говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что 40% болезней приходится на детей.

«Вопросы безопасности пищевых продуктов, питания и продовольственной безопасности неразрывно связаны. Небезопасные продукты питания порождают порочный круг болезней и недостаточности питания, что особенно затрагивает детей грудного и раннего возраста, лиц пожилого возраста и больных», — говорится в отчете ВОЗ.

Напомним, как ранее писала Politeka, стало известно, что украинцам продают фальсификат не только отечественные, но и зарубежные  поставщики.

Напомним, ученые из Национального института сердца, легких и крови в США нашли идеальную диету, которая позволит избавиться от лишнего веса. Лучшим устройством питания эксперты назвали “диетический подход к лечению гипертонии”.

Они утверждают, что лучшая диета в мире способна стабилизировать кровяное давление в теле человека. Кроме того, система позволит снизить уровень холестерина в крови и восстановить нормальную работу желудочно-кишечного тракта. Эксперты также уверенны, что “диетический подход к лечению гипертонии” позволит оздоровить весь организм человека.

Известно, что такой план здорового питания позволит обеспечить долгую и безболезненную жизнь. Диетический подход это план здорового питания, который меняет образ жизни человека в лучшую сторону. Из-за высокой пользы такой диеты ученые назвали ее лучшей в мире. Эксперты говорят, что для восстановления здоровья можно придерживаться «гибкой вегетарианской диеты”, которая позволит избавить организм от вредного воздействия мяса. Этому продукту свойственно долго перевариваться и гнить прямо в желудке.