В ООН поставили Украину в один ряд с африканскими странами

В Украине, как и во многих африканских странах, отмечается дефицит продовольствия. Так, в докладе ООН упоминается ситуация в Украине на фоне таких государств, как Афганистан, Бурунди, Гаити, Гвинея-Бисау, Демократическая Республика Конго, Ирак, Йемен, Либерия, Ливан, Мали, Сирия, Сомали, Судан, ЦАР, Южный Судан, Чад. Продовольственную безопасность во всех этих государствах подрывают вооруженные конфликты. При этом дефицит продовольствия усиливается, поэтому важны гуманитарные меры поддержки. Наиболее страдает Йемен. Там около 60% населения недоедают. По сведениям генерального директора ФАО Жозе Грациану да Силва, количество голодающих в мире снова начала расти и в 2016 году составило 815 000 000 человек. Это на 38 миллионов больше, чем в 2015-м.

Допинговый скандал со спортсменами РФ: раскрыта роль Путина

Президент России Владимир Путин знал об употреблении допинга российскими спортсменами во время Олимпиады в Сочи. Об этом в фильме ARD рассказал бывший глава Московской антидопинговой лаборатории и источник Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков. Родченков сообщил, что бывший министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко докладывал президенту о применении спортсменами допинга. Он отметил, что Путин «хотел все знать», и «это была просто цепочка». «Я докладывал об этом заместителю министра спорта Юрию Нагорных, а тот передавал информацию Виталию Мутко, который затем обращался к Путину», — сказал Родченков. Он отметил, что вся система была построена с самого верха и приказы шли от президента России.

В пиццерии Киева погиб посетитель

Вечером, 29 января, в одной из пиццерий в столице мужчина сделает себе инъекцию неизвестным веществом и скончался до приезда медиков. Инцидент произошел в Domino’s Pizza на проспекте Степана Бандеры, 6. «Около 20:30 на линию 103 поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина зашел в туалет, сделал инъекцию шприцом неизвестного вещества, упал и не подает признаков жизни», — сообщили в сети. Согласно сообщению, помощи медиков мужчина не дождался и умер еще до приезда «скорой». На место прибыли правоохранители, само заведение питания временно закрыли.

Огромный капитал на обмане семей: как экс-министр обороны Украины устроился в Крыму

Экс-министр обороны Украины Павел Лебедев, который бежал в РФ вместе с Виктором Януковичем, развел в оккупированном Крыму масштабную девелоперскую деятельность. Группа компаний «Парангон», которая принадлежит ему, строит апартаменты и жилые дома в Севастополе и Евпатории. Как пишут российские независимые СМИ, Лебедев предпочитает строить апартаменты без социальной инфраструктуры, однако ближе к морю. Подобная деятельность воспринимается местными жителями в штыки: Лебедев и его компания «Агат-А» получили 8,99 га земли урочища Ласпи под строительство пансионата для семей с детьми. Но вместо него были возведены два девятиэтажных дома, апартаменты в которых компания на сегодняшний день продает по цене от 5600000 рублей (99 400 долларов).

Над украинцами поставят образовательный эксперимент

Министерство образования и науки хочет ввести в Украине дуальное обучение для получения высшего образования. Дуальное образование означает, что студент часть обучения проводит на рабочем месте, получая за это зарплату. Одной из самых тяжелых проблем украинского высшего образования является оторванность от рынка труда. «Эту проблему надо решать, и именно дуальное обучение является той моделью, которая лучше всего пригодна для этого. Но она требует очень серьезной законодательной работы. Потому что все, что мы делаем сейчас по внедрению дуального обучения, это лишь эксперимент. Однако, думаю, что в соответствии с Концепцией подготовки специалистов по дуальной форме получения образования, которую одобрила коллегия МОН, в течение 2018 года мы выполним основную работу по правовому обеспечению процесс», — сказали в министрестве.

Источник: Politeka