Дело об убийстве заместителя председателя Лебединской райгосадминистрации Ивана Легкого могут переквалифицировать

Об этом заявила пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко.

«Участие в охоте на кабана по лицензии принимали 9 человек: кроме погибшего, еще были его сын, представители Украинского общества охотников и рыбаков, частный предприниматель, водитель одного из предприятий, пенсионер, сотрудник управления защиты экономики УМВД в Сумской области, а также рядовой прокурор Сумской местной прокуратуры. Пока не установлена умышленность убийства», — отметила она.

В то же время Науменко уточнила, что виновнику убийства депутата теперь грозит уголовная ответственность и лишение свободы.

«Если и в дальнейшем не будет подтверждаться факт умышленности, то будет изменена квалификация и лицу, осуществившему этот выстрел. А именно – на ст. 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок», — подчеркнула женщина.

В Украине устроили «охоту» на чиновников: есть погибший

Напомним, 28 января, погиб зампредседателя Лебединской райгосадминистрации, депутат Лебединского райсовета Иван Легкий, которого по ошибке застрелили на охоте.

Источник: УНИАН