В Одесской облгосадминистрации снова обратились в Министерство здравоохранения Украины с просьбой обеспечить Одесскую область необходимым количеством вакцин против кори

Известно, что для того, чтобы обеспечить необходимый уровень коллективного иммунитета, Одесской области необходимо еще 12 тысяч доз вакцины.

В частности, известно, что в Одессе вакцины закончились. А получить дозы прививки от Минздрава местные не могут уже 2 недели.

«В Министерстве здравоохранения сегодня должны были подписать приказ о перераспределении вакцин на Одесскую область. Речь идет лишь о 3 тыс. Доз вакцины от кори. Но в связи с тем, что министр находится в отпуске, а заместитель — на больничном, нам сообщили, что в министерстве сейчас не могут это реализовать «, заявил директор департамента здравоохранения Одесской обладминистрации Вячеслав Полясный.

Стоит отметить, что в Одесской области с начала января уже дважды продлевали каникулы в школах.

Также данные статистики показывают, что больше всего людей от кори умерло именно в Одесской области.

Напомним, ранее Politeka писала, что в Украине снова растет заболеваемость корью. Согласно последним данным было выявлено 866 больных корью: из них 292 взрослых и 574 ребенка.

Источник: Politeka