Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в свойственной ему манере похвастался результатом децентрализации, которую запустили три года назад

Однако украинцев заявление Гройсмана вовсе не порадовало.

«Показуха, все поставят на откаты», «Покажите в чем и где, что это за децентрализация? Уменьшилось количество чиновников, финансирование пока растет», «Наплодили «миникнязей»», — пишут украинцы.

Отметим, Гройсман заявил, что в регионах открыли уже 745 центров предоставления административных услуг и опубликовал видео одного из них.

Гройсман добьет: украинцы жалуются на «покращення», рынок труда замер

Но в сети отмечают, что другие центры внешне очень отличаются от видео, которое опубликовал Гройсман: «Интересно, а почему в Белой Церкви ЦПАУ открыли не в просторном помещении, а в старом — на втором этаже с узкими коридорами?».

Кроме того, украинцы сообщают, что и с работой центров не все гладко: «Платить нужно из собственного кармана. Расценки очень завышены. Мозги включать никто не хочет, делают специально отписки, чтобы люди платили по второму разу, за один и тот же вопрос. Если клиент боевой попадается, строит по два-три отдела сразу, треплет нервы себе и им, чтобы добиться нужного результата. Если нет, плати по второму разу».

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман попытался оправдать катастрофическое падение курса гривны.

Источник: Politeka