Только комплексное развитие потенциала украинских городов способно наполнить местный бюджет и решить пласт накопленных экономических проблем

Об этом заявил основатель партии «ОСНОВА» Сергей Тарута во время рабочего визита в Бердянск, говорится на официальной странице партии.

«Основные вопросы, которые беспокоят жителей Бердянска, это поиск путей выхода из сложной экономической ситуации, в которой оказался портовый город и его инфраструктура. Прежде всего, это вопрос электрификации железной дороги от Запорожья до Бердянска, развитие туристической составляющей. Проблемы Бердянска не новы и характерные для других украинских портов», — отметил Сергей Тарута.

Народный депутат также добавил, что приложит максимум усилий для того, чтобы помочь городу наладить эффективное железнодорожное сообщение, поскольку от этого напрямую зависит наполнение местного бюджета.

Николаенко: Курортный город Бердянск бедствует, потери от блокады Донбасса колоссальные

«В городе ощущается отсутствие электрифицированной ветки железной дороги, огромные отчисления прибыли в госбюджет, падение объемов перевалки грузов, уменьшение глубин. Но эти проблемы могут быть решены. Я не привык обещать невыполнимое. Поэтому буду говорить с и.о. председателя правления «Укрзализныци» Евгением Кравцовым о выделении необходимых средств для электрификации железной дороги в Бердянск», — констатировал Сергей Тарута.