В Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали «секретное» судебное заседание по делу похищенного сотрудниками ФСБ украинца Павла Гриба

Так, по словам пресс-секретаря МИД Марьяны Бецы, дипломаты будут бороться за заложника, в частности, усилят давление на РФ.

«Выражаем протест на решение российского суда по делу Гриба. Будем усиливать давление на РФ для освобождения Павла. Учитывая тяжелое состояние здоровья Гриба, еще раз требуем от РФ предоставить доступ украинских врачей к ему», — комментирует Беца в Twitter.

Напомним, Краснодарский суд 1 февраля с нарушением всех сроков провел заседание, на котором рассматривали апелляцию по мере пресечения для украинца Павла Гриба. По словам отца Павла — Игоря Гриба, адвокат случайно узнала о судебном заседании за сутки до непосредственного слушания – “все было сделано так, чтобы родители не успели приехать”.

Адвокат Павла Гриба утверждает, что парень выглядит очень плохо – у него изможденный вид, он постоянно жалуется на боль в желудке и животе, внутреннее кровотечение может открыться в любой момент. Игорь Гриб считает, что жизни Павла угрожает серьезная опасность, поскольку ему не оказывают необходимую медицинскую помощь.

Источник: Politeka