Национальные дружины не на шутку напугали украинцев.  В соцсетях пользователи негативно восприняли инициативу создания отрядов для обеспечения порядка на улицах городов

Так, пользователи сети отмечали, что это не дружиники, а самые настоящие преступники.

«Полный капец. Это не дружина, а бандиты», — пишет Павел Земский.

«Банда, которая принимала присягу на верность не понятно кому в день памяти погибших за независимость Украины. Просто полиции нужно предоставить права применять не газ, а автоматы и все будет в порядке», — пишет Николай Голубенко.

«Слишком мягкое отношение к хулиганам и быдло, которые вышли за рамки!» — пишет Анар Гаджиев.

«На лицо злостное неподчинение полиции, хулиганство, и нападения на представителя власти! В нормальной стране, например в США за нападение на полицейского уже как минимум двоим клоунам уже лоб зеленкой помазали», — отмечает Андрей Сухарев.

«В Грузии и США полиция давно бы применила оружие! Чтобы не церемониться», — пишет Slim Malysh.

«А вот почему тут полиция не применяет табельное оружие? Или тут мало нарушений УК? Или это не дедушка с картошкой», — пишет Дмитрий Семенюта.

Напомним, политическая партия «Национальный корпус» в воскресенье, 28 января, в Киеве организовала церемонию присяги более 600 участников общественной организации «Национальные дружины». В организации заявляют, что целью ее деятельности является обеспечение порядка на улицах городов.

Источник: Politeka