Возвращение Злочевского в Украину: экс-министр внезапно “испарился”

Экс-министр экологии Украины, владелец газодобывающей группы Burisma Holdings Николай Злочевский ненадолго приезжал в Киев, но потом снова уехал за границу. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на собственные источник. «На днях он был в Киеве, а затем уехал. Но если вас интересует, решил он свои вопросы бизнеса, то да», – сообщил информированный источник. Напомним, Злочевский покинул Украину в 2014 году. Тогда он получил подозрение в незаконном обогащении, а уже в январе 2015 года ГПУ объявила его в розыск.

Племянник главы государства покончил жизнь самоубийством

Старший сын многолетнего кубинского лидера Фиделя Кастро и племянник нынешнего главы государства, Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт совершил самоубийство на Кубе, пишут местные СМИ. В течение нескольких месяцев медики оказывали Кастро помощь в связи с глубокой депрессией. Сначала он находился в госпитале, а затем был переведен на амбулаторный режим наблюдения. Напомним, что ранее в столице Кубы Гаване скончалась 78-летняя Августина дель Кармен Кастро. Она была родной младшей сестрой бывшего руководителя Кубы Фиделя Кастро и нынешнего лидера страны Рауля Кастро.

Аномальные морозы унесли жизни 53 человек, синоптики готовят к худшему

Необычные для Тайваня холода привели к гибели 53 человек, еще несколько десятков жизней находятся под угрозой. По прогнозам центрального бюро погоды страны, нынешняя холодная воздушная волна встречает с другой, которая прибыла с севера, температура в центральном Тайване может упасть до 10 градусов тепла по Цельсию. Синоптики отмечают, что холодная погода последних двух дней является всего лишь “началом” перед дальнейшими холодами. Однако даже эта “первая волна” холодов забрала жизни 53 жителей Тайваня, которые оказались не готовы к подобному снижения температуры.

Крупнейшее фиаско в истории: Facebook понес огромные потери

Популярная социальная сеть Facebook, которая на днях запретила рекламу криптовалют, ICO и бинарных опционов, потерпела крупнейший в своей истории спад посетителей. Как показали результаты квартального отчета, социальная сеть потеряла миллион пользователей. За последние три месяца 2017 года их было 184 миллиона в день, тогда как в этот же период минувшего года – 185. По словам Марка Цукерберга, ныне общая масса людей каждый проводит в Facebook на 50 миллионов часов меньше, чем раньше. Причиной падения статистики стали недавние изменения в политике, в частности, снижение показов развлекательных видео. Целью данного шага является перенесение фокуса c пассивного потребления контента на развитие сообществ и качественных связей между людьми. Самого основателя крупнейшей международной соцсети совсем не волнует отток посетителей – Цукерберг выразил уверенность, что изменения пойдут на пользу группам и предприятиям в долгосрочной перспективе.

Вой сирен и выбитые окна: в здании налоговой прогремел мощный взрыв

Мощный взрыв сотряс Кукурамбар – один из районов столицы Турции Анкары. Взрыв прогремел в здании налоговой инспекции. Звук взрыва, по информации турецкого телевидения, был слышен практически по всему городу, сработала сигнализация у многих припаркованных у пострадавшего здания автомобилей, в самой инспекции выбиты окна. На месте происшествия работали правоохранители. Губернатор Анкары Эркан Топака уже сообщил, что в здании налоговой инспекции взорвался паровой котел. Жертв, к счастью, нет.

Источник: Politeka