Работники пограничной службы задержали сразу несколько украинских заробитчан, которые работали без разрешения на работу

Об этом сообщают польские журналисты.

«Пограничники в городе Тарнув задержали пять граждан Украины. Они работали в одном из местных торговых центров на установленном торговом павильоне. В ходе проверки выяснилось, что они не имеют разрешения на работу», — говорится в сообщении.

В то же время польский правоохранитель Лукаш Оленич уточнил, что количество украинских заробитчан, которые работают нелегально, из года в год только растет.

«Из года в год количество обнаруженных украинцев, которые работают нелегально, растет. Очень часто бывают ситуации, когда они просто работают противозаконно из-за элементарного незнания законодательства», — подчеркнул он.

Оленич также уточнил, что задержанным украинцам теперь грозит депортация и запрет на въезд в страну на протяжении года. Более того, польского предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч злотых (около девяти тысяч долларов – ред.).

Не вижу перспективы: в Польше намерены смягчить санкции против РФ

Напомним, в четверг, 1 февраля, около 03:00 по киевскому времени польский Сенат принял без поправок скандальный законопроект об Институте национальной памяти Польши. Одно из положений этого закона предусматривает уголовную ответственность за отрицание «преступлений украинских националистов» против поляков.

Источник: Politeka