Договор о создании ЕАЭС вступил в силу в начале 2015 года

Подписав  договор о вступлении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) еще в декабре, Бишкек официально стал членом союза, сегодня, 6 августа. Об этом сообщает DW со ссылкой на пресс-центр Евразийской экономической комиссии.

«Киргизия официально стала полноправным членом Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Бишкек еще в декабре подписал договор о присоединении к ЕАЭС, который является одним из важнейших проектов президента России Владимира Путина», — сказано в сообщении.

В Евразийской экономической комиссии отмечают, что договор о создании ЕАЭС вступил в силу в начале 2015 года. Официальная его цель заключается в усилении экономического сотрудничества между странами-членами.

«Запад, однако, обвиняет Москву в том, что с помощью данного проекта она пытается возродить Советский Союз», — пишет СМИ.

Как сообщала Politeka, в апреле Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Армения ввели гриф секретности на весь документооборот ЕАЭС. За разглашение информации о документообороте виновным угрожает привлечение к административной или уголовной ответственности.