Глава Пентагона Джеймс Мэттис поблагодарил министра обороны Степана Полторака за мужество Украины перед лицом российской агрессии

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны США.

«Мэттис подчеркнул важность партнерства США и Украины в области безопасности. Он похвалил министра Полторака за постоянное мужество его страны перед лицом российской агрессии и подтвердил поддержку США целей украинской военной реформы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что глава Пентагона назвал украинский закон о национальной безопасности приоритетным вопросом и выразил надежду, что администрация президента Петра Порошенко и Верховная Рада примут «быстрые меры и законодательство» для обеспечения «прочной правовой основы для осуществления реформ обороны в поддержку надежной и демократической Украины».

В Пентагоне объяснили, какая военная роль США в Украине

Отмечается, что министры оборонных ведомств взяли на себя обязательство укреплять прочное партнерство между США и Украиной, основанное на общих интересах безопасности.

Ранее сообщалось, что министр обороны Украины Степан Полторак находится с официальным визитом в Вашингтоне, где провел встречу с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом.

Источник: Politeka